Более 160 южносахалинцев в этом году получили награды Городской Думы

15 сентября, 2021 г.


Более 160 Почетных грамот и Благодарственных писем вручили южносахалинцам депутаты Городской Думы в этом году. Среди награжденных – учителя, врачи, строители, работники ЖКХ, общественники... И этот список еще будет увеличиваться.  Так, 14 сентября на заседании постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению народные избранники приняли решение о поощрении 11-ти горожан.

Вообще, сентябрь традиционно богат на награды Городской Думы. Впереди профессиональные праздники у воспитателей, учителей, работников дорожного хозяйства, сельскохозяйственной отрасли. Поэтому почти всю сентябрьскую повестку заседания постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению заняли как раз вопросы о поощрении южносахалинцев. Ходатайства о награждении своих сотрудников представили руководители Детской музыкальной школы №1 (по случаю Дня учителя) и Сахалинского областного врачебно-физкультурного диспансера (учреждению исполняется 70 лет). Все представленные кандидатуры депутаты поддержали единогласно.

Также в сентябре-октябре Благодарственные письма и Почетные грамоты Думы планируется вручить еще более 50 горожанам – в основном, это сотрудники школ и детских садов.

В среднем в год награды Думы Южно-Сахалинска получают около трехсот человек. Так депутаты отмечают заслуги жителей в экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, образовании, охране здоровья, благотворительной деятельности, активную и плодотворную общественно-политическую, трудовую деятельность. В последние два года среди награжденных особенно много медиков.

Если руководитель компании или организации планирует наградить кого-то из своего коллектива, ему необходимо обратиться в Городскую Думу с пакетом соответствующих документов. Их перечень, а также основания для вручения можно найти на сайте Думы в разделе «Награды». Там же опубликованы Положения – о награждении Почетной грамотой и о поощрении Благодарственным письмом. Также за консультацией южносахалинцы могут обратиться к депутатам по своим избирательным округам.