Сахалинский областной врачебно-физкультурный диспансер отметил 70-летие

27 сентября, 2021 г.

Сахалинский областной врачебно-физкультурный диспансер отметил 70-летие. На праздничном мероприятии работников и ветеранов учреждения поздравляли и благодарили за многолетнюю качественную работу.

Заместитель председателя Городской Думы Олег Логачев в своем выступлении отметил, что сегодня ни одно спортивное мероприятие не проходит без специалистов этого учреждения, которые стоят на страже здоровья спортсменов.

- Что такое учреждение, которому исполнилось 70 лет? Это стены, но должен быть и фундамент. Фундамент — это люди, коллектив. Именно благодаря вам стены диспансера простояли все эти годы. Хочу пожелать вам, чтобы фундамент никогда не давал трещину. И, конечно, сказать огромное спасибо за ваш труд, — обратился к коллективу заместитель председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев.

Почетные грамоты Городской Думы города Южно-Сахалинска получили:

врач-терапевт, заведующий отделением спортивной медицины для взрослых Цой Гван Не;

врач–педиатр, врач по спортивной медицине отделения спортивной медицины для детей и подростков Светлана Юдина.

Благодарственными письмами Городской Думы поощрены:

медицинская сестра отделения спортивной медицины для взрослых Юлия Минигулова;

медицинский брат отделения спортивной медицины для детей и подростков Денис Сафронов.

История учреждения началась осенью 1951 года, когда приказом облздравотдела для врачебно-физкультурной работы в поликлинике был выделен отдельный кабинет. В штатном расписании на тот момент, согласно архивным документам, числились 5 человек, в том числе 3 врача и 2 медицинские сестры. Прошли десятилетия, и сегодня Сахалинский областной врачебно-физкультурный диспансер является самостоятельным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим самый широкий спектр медицинских услуг.

- Это такая служба, находящаяся на грани двух наук — медицины и спорта. И то, что она 70 лет живет, здравствует и развивается в Сахалинской области — очень многое значит. Я благодарю всех причастных за помощь и поддержку. А коллективу желаю быть сплоченными и сильными духом! — сказала в своем выступлении главный врач Сахалинского областного врачебно-физкультурного диспансера Анжела Курьянова.

Фотографии: ИА SakhalinMedia