Светлана Швец досрочно сложила полномочия депутата Городской Думы Южно-Сахалинска

30 сентября, 2021 г.

На очередном  заседании Городской Думы 29 сентября рассмотрено заявление депутата Светланы Швец о досрочном сложении полномочий. Она переходит на должность вице-мэра Анивского района. Депутаты поддержали коллегу в ее решение и поблагодарили за совместную работу в шестом созыве.

- Конечно, это волнительный момент. Я 20 лет занимаюсь профессионально юридической деятельностью, 10 лет в общественной работе. Документы документами, но важны интересы каждого жителя здесь и сейчас. Жители 14-го избирательного округа доверили мне право представлять их интересы, за два года мы вместе с ними сделали многое. Я благодарю каждого из них, - сказала Светлана Швец.

Помимо депутатской должности, Светлана Швец также являлась председателем постоянного Комитета Городской Думы по экономике и бюджету. Сейчас там остаются два заместителя – Сусанна Адрова и Владислав Глухов.

- Поздравляю Светлану Михайловну с началом нового этапа, желаю, чтобы у нее все получилось на этой должности. И выражаю огромную благодарность за конструктивную плодотворную работу в шестом созыве. Что касается 14-го избирательного округа Южно-Сахалинска, по которому Светлана Швец была депутатом, то жителей мы не оставим. До избрания нового депутата они могут обращаться напрямую в Городскую Думу, - отметил председатель Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев.