Учителей Южно-Сахалинска поздравили с профессиональным праздником

5 октября, 2021 г.


Накануне Дня учителя в Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие, главными героями которого стали педагоги общеобразовательных, спортивных, музыкальных, художественных школ. Символично, что праздник прошел в выставочном зале Союза художников в окружении пейзажей и натюрмортов, ведь учитель, отметили ведущие, - тот же художник, только его полотно – это его ученики.

Со словами поздравлений и благодарности к учителям обратились мэр Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, депутаты Гордумы Иван Кардаш и Сергей Замотаев, министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, министр культуры и архивного дела региона Нонна Лаврик, депутаты Сахалинской областной Думы Татьяна Кофман, Сергей Бондарев и Саркис Акопян, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, директор департамента образования Светлана Мирова, директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова, директор департамента по делам молодежи и спорту Елена Завязкина и другие официальные лица.

- Вместе с семьей вы формируете личность человека, помогаете приобретать новые знания и жизненный опыт. Каждый из нас начинал жизнь с ваших уроков.  Каким бы высокотехнологичным ни становился образовательный процесс, в нем всегда важнейшую роль будет играть учитель – мудрый, творческий, справедливый, внимательный. Сегодня в сфере образования Южно-Сахалинска трудятся настоящие профессионалы - те, для кого труд педагога стал не просто работой, а призванием и судьбой, и особенно радует, что среди них много молодежи, - сказал в своем поздравлении Сергей Дмитриев. 

Председатель Гордумы вручил учителям премии поддержки представительного органа в сфере образования, благодарственные письма. Награды Городской Думы также вручили Иван Кардаш и Сергей Замотаев. 

Муниципальные знаки отличия в сфере образования городского округа «Город Южно-Сахалинск» и нагрудные знаки «Лучшему» педагоги получили из рук мэра областного центра.