Жители дома №53 по проспекту Победы обустроили личное парковочное место во дворе для соседки-инвалида

12 октября, 2021 г.

Соседский праздник прошел во дворе дома №53 по проспекту Победы в областном центре 9 октября. Активисты ТОСа «Победа-центр» праздновали с горячими пирогами и сладким чаем завершение проекта по установке камер видеофиксации на подъездах своего дома, но, что более значимо, — обустройство личного парковочного места для маломобильной соседки. Активную помощь  оказала депутат Гордумы Южно-Сахалинска Сусанна Адрова.

— Мне очень понравилось, что жители сразу поняли, что на своей территории они могут и имеют право создавать комфортные условия для себя самих, а также для маломобильных граждан, которые проживают в этом доме. Несмотря на то, что двор небольшой с очень плотными местами под парковку, жильцы приняли решение выделить личное парковочное место для своей соседки Татьяны Лазаренко. Нечасто бывает, когда люди так переживают за своих соседей. Я поддержала их в этом благородном начинании, помогала составлять нужные документы и так далее. Этот путь мы преодолели вместе! — рассказала Сусанна Адрова.

Татьяны Лазаренко седьмой год передвигается в кресле-каталке. Было принято решение о приобретении автомобиля с ручным управлением, однако все упиралось в свободном парковочном месте у дома. Как рассказал председатель ТОС «Победа-центр» Виктор Маленков, идею о выделении личного машиноместа для Татьяны все жильцы поддержали единогласно. А с вопросами регистрации в ГИБДД, составлением необходимых актов для администрации областного центра и поисками подрядчика для выполнения работ жителям помогла депутат по их избирательному округу Сусанна Адрова.

Отметить первый шаг в создании комфортной и безопасной среды в своем дворе жильцы решили душевно и по-соседски: заварили сладкий чай, принесли ароматные и горячие пироги.

Источник: SakhalinMedia

Депутаты: