Талантливым детям и творческим коллективам вручили премии и стипендии

26 ноября, 2021 г.


В Южно-Сахалинске прошла двадцать первая торжественная церемония вручения премий и разовых стипендий администрации города Южно-Сахалинска талантливым детям и творческим коллективам. В этом году дипломы и денежные поощрения получили около 100 юных горожан в номинациях «Выпускник», «Лучший по предмету», «Абитуриент», «Конкурс», «Школа одаренных детей».

Разовыми стипендиями в номинациях «Выпускник» и «Абитуриент» отмечены выпускники лицея №1, Центральной детской музыкальной школы, СОШ №26, СОШ №19, Детской музыкальной школы №1, Центральной детской музыкальной школы, Детской школы искусств «Этнос», Детской художественной школы, Детской школы искусств №1.

В номинациях «Конкурс» и «Школа одаренных детей» за успешное участие в конкурсных испытаниях, олимпиадах и спортивных состязаниях награды получили учащиеся СОШ №6, СОШ №26, СОШ №11, гимназии №2, гимназии №3 («Кванториум»), ДШИ «Этнос», Детской музыкальной школы №1, Детской школы искусств №1.

Награды вручили мэр города Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, директор департамента образования Светлана Мирова, заместитель директора департамента культуры и туризма Татьяна Золотухина.

– Такие мероприятия всегда заряжают энергией и доказывают нам, органам местного самоуправления, что мы движемся в правильном направлении. Все эти ребята – гордость и богатство нашего города! Они не просто заняты творчеством, спортом или учебой, они вкладывают в свое дело душу, у них горят глаза. И наша задача – поддерживать их, помогать развивать таланты и стимулировать на достижение новых высот.  Я поздравляю всех с заслуженными наградами и желаю всегда смело двигаться вперед, к своей мечте! – сказал в своем выступлении председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев.