Сотрудники Детской школы искусств «Этнос» получили награды Городской Думы

1 декабря, 2021 г.


Детская школа искусств «Этнос» отметила 30-летие. В пятницу, 26 ноября в ККЗ «Октябрь» состоялся большой праздничный концерт, а 30 ноября в школе прошло торжественное собрание по случаю юбилея. На собрании коллектив поздравил и.о. председателя Городской Думы Олег Логачев.

- Бережно переплетая традиции и современность, вы открываете ребятам удивительный мир музыки, способствуете гармоничному развитию учащихся, помогаете раскрыть их способности. Спасибо за важный и благородный труд! Пусть в вашей жизни всегда присутствуют творческое вдохновение и гармония, - обратился Олег Логачев к сотрудникам «Этноса».

И.о. председателя вручил награды Городской Думы сотрудникам и методическим объединениям. Почетную грамоту за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, искусства, воспитания и образования подрастающего поколения получила преподаватель Юлия Шманько. Благодарственными письмами поощрены концертмейстер Ирина Арутюнян, заведующий кабинетом технических средств Виталий Журавлев, секретарь руководителя Ли Гым Сун, библиотекарь Ольга Пяк, главный бухгалтер Екатерина Соломонова, а также три методических объединения - «Музыкально-теоретические дисциплины», «Народное хоровое искусство», «Русские народные инструменты».

Поздравления «Этносу» также адресовал председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, который в эти дни находится в командировке:

- Я с большой теплотой отношусь к «Этносу». И дело не только в том, что школа искусств расположена в моем избирательном округе. Много лет я наблюдаю за ее творческим развитием, за тем, сколько сил и любви вкладывают сотрудники в свою работу. Здесь царит особенная атмосфера – стоит только переступить порог «Этноса», настроение вмиг улучшается. Поздравляю коллектив, учащихся и их родителей с юбилеем «Этноса»! Желаю покорения новых вершин!