В Южно-Сахалинске прошел первый «Офицерский бал»

10 декабря, 2021 г.


Необычный подарок для людей, посвятивших себя служению Отечества, подготовил депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Руслана Тен и учащиеся гимназии № 1 им А.С. Пушкина, которая расположена в округе депутата, при поддержке департамента культуры и туризма администрации города Южно-Сахалинска.

Накануне празднования Дня Героев Отечества в Областном центре народного творчества прошёл Офицерский бал. Для участников и гостей это был праздник красоты, изящества и мастерства. Мундиры, золото эполет, блеск наград, в это день бал объединил людей чести и долга.

Приглашения получили сотрудники УМВД России по Сахалинской области, ГУ МЧС России по Сахалинской области, военнослужащие войсковой части 35390. Музыкальное сопровождение к балу создавал военно-духовой оркестр Южно-Сахалинского гарнизона. Традиционно мероприятие открыл торжественный танец-шествие Полонез, под звуки музыки кружились в танце прекрасные пары.

- Для присутствующих в этом зале служба стала неотъемлемой частью жизненного пути, а если сказать точнее - стала сутью их жизни. Офицерский бал — это возрождение былых традиций!- отметил в своем выступлении Руслан Тен.

Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении. День Героев Отечества в России - это дань памяти событиям далекого прошлого, почитание многовековой истории российского воинства.

Завершилось торжество благородным танцем грации и летящих шагов - вальсом.

Депутаты:

Тен Руслан Игоревич