Заместитель главврача городской больницы Эльвира Дё получила Почетный знак «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени

16 декабря, 2021 г.

Почетный знак «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени получила Эльвира Дё – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе общебольничного медицинского персонала городской больницы имени Ф.С. Анкудинова.  Награду ей вручил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

- Лечить людей – это не просто работа, это призвание. Спасибо вам и вашим коллегам за благородный, важный, тяжелый труд, самопожертвование, преданность своей профессии, - сказал Сергей Дмитриев.

Эльвира Дё 25 лет трудится в системе здравоохранения. При ее непосредственном участии были разработаны экспертные карты, которые позволили эффективнее оценивать действия медработников в лечении больных, наглядно видеть допущенные ошибки и предотвращать их в дальнейшем. Результатом стало улучшение оказания медицинской помощи и повышение профессионального уровня врачей городской больницы.

В период пандемии работает в провизорном госпитале, созданном на базе инфекционного отделения городской больницы имени Ф.С. Анкудинова, борясь за жизнь людей.

Напомним, всего в этом году Почетного знака «За заслуги перед городом Южно-Сахалинска» II удостоены девять граждан, среди них медики, преподаватели, представители общественной организации, сфер культуры и спорта.

Почетный знак «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» учрежден Городской Думой в 2011 году. Его получают жители, как правило, имеющие широкую известность, внесшие значительный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие города Южно-Сахалинска, воспитание, просвещение, охрану здоровья людей, проводившие активную общественную, благотворительную и иную деятельность, которая способствовала повышению уровня жизни в городе, воспитанию патриотизма, нравственности, а также за совершение отважного поступка, проявленное мужество, смелость и отвагу.