Современная детская площадка появится осенью во дворе на улице Железнодорожной

5 марта, 2022 г.

Ежегодно на территории избирательного округа № 11 в Южно-Сахалинске благоустраивается по одному двору. Данные наказы депутату Игорю Логвинову реализуются благодаря общему взаимодействию с избирателями и администрацией Южно-Сахалинска.  В этом году такой территорией станет двор на улице Железнодорожная, 77 в Южно-Сахалинске. Проект благоустройства с жителями обсудил депутат Городской Думы Игорь Логвинов.

Ремонт двора на ул. Железнодорожная пройдет в рамках федерального проекта «1000 дворов Дальнего Востока», к которому присоединилась и Сахалинская область. Всего по этому проекту в 2022 году планируется благоустроить порядка 60 дворовых территорий региона.

Для жителей домов №77, №79а и №91а по улице Железнодорожной в областном центре планируют возвести детскую площадку, в план благоустройства также входит спортивный городок. Для комфортного времяпрепровождения горожан также установят несколько скамеек.

— Строительство будет вестись в соответствии с нормами, например, в целях безопасности для покрытия выбрали резиновую крошку, которая является экологичным материалом. Двор действительно заиграет новыми красками. Ориентировочно в конце осени мы увидим красивый объект в виде детской и спортивной площадок, — разъяснил Игорь Логвинов.

В 2020 году жители улицы Железнодорожной также обращались к депутату с просьбой помочь в решении вопроса капитального ремонта домов. Благодаря проведенной работе в течение летнего периода удалось отремонтировать фасад, кровли и крыльца домов №77, №79, №81 и ряда других. Однако не только в капитальном ремонте, но и в реконструкции дворов нуждалась эта территория так называемого «41 километра». Благоустроить ряд дворовых территорий в 2020 году удалось благодаря совместной работе депутатского корпуса, городской администрации и жителей микрорайона. Но работа по благоустройству дворов еще продолжается.

— Я живу в этом дворе порядка 35 лет. Отрадно было наблюдать, как ремонтировали фасад домов, в частности дома №77. Тогда мы проводили такое же, как сегодня, собрание жителей, где нам представили проект благоустройства двора. Признаться честно, многие относились скептически и не верили, что ремонт площадки будет осуществлен. Однако сейчас мы наблюдаем, как мечты и планы сбываются. Лично я верю, что представленный проект будет вот-вот реализован, и у нас появится красивый двор, — рассказала одна из жительниц Наталья.

Напомним, в рамках федерального проекта «1000 дворов Дальнего Востока» на территории Сахалинской области в 2022 году отремонтируют порядка 60 дворов. На их благоустройство из федерального бюджета направят 418 млн рублей.

Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты: