Татьяна Рудакова стала заместителем председателя Городской Думы

14 марта, 2022 г.


Заместителя председателя Городской Думы, исполняющего обязанности на постоянной основе, выбрали депутаты на внеочередном заседании 14 марта. По результатам тайного голосования этот пост заняла Татьяна Рудакова.

Напомним, в феврале после самоотвода Сергея Дмитриева и избрания на пост председателя Городской Думы Олега Логачева должность заместителя оказалась вакантна.

Выбирали заместителя из трех кандидатур – Татьяна Рудакова, Роман Веденеев и Сергей Сек. Большинство голосов было отдано за Татьяну Рудакову, она значительно опередила конкурентов.

Татьяна Ивановна - коренная сахалинка, родилась в п. Ключи Тымовского района. После окончания школы приняла решение связать свою жизнь с помощью людям и стала врачом. Последние два года трудилась в ковидных отделениях сначала в Долинске, потом в Корсакове.

В представительный орган Южно-Сахалинска впервые была избрана в 2014 году, когда стартовала работа пятого созыва. Руководила постоянным Комитетом Городской Думы по социальной политике, курировала несколько социальных проектов. Осенью 2019 года избрана депутатом шестого созыва.

- Хотелось бы поблагодарить депутатов за доверие и поддержку. Это новый для меня опыт. Но рядом остаются мои коллеги. Я знаю, что в любой сложной или спорной ситуации они и подскажут, и помогут. Задачи остаются прежними: выполнять наказы наших избирателей и улучшать жизнь горожан, чтобы она становилась комфортнее, город уютнее и краше, - отметила Татьяна Рудакова.

Помимо избрания заместителя председателя, на внеочередном заседании были приняты решения еще по ряду вопросов. В их числе - изменения в Правила благоустройства городского округа, которые связаны с приведением документа в соответствие с федеральными, региональными и муниципальными актами, а также с Дизайн-кодом города. Например, появляется порядок размещения опор уличного освещения относительно пешеходных зон – устанавливать эти объекты необходимо так, чтобы они не создавали помех пешеходам и маломобильным группам населения.

Утвердили результаты конкурса по присуждению премий Городской Думы в сфере культуры и искусства. Победителем стала Детская школа искусств № 4 (Ново-Александровск), она удостоится денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей.

Еще одно важное решение было единогласно одобрено депутатами. Из федеральной в муниципальную собственность будет передан участок земли, расположенный в юго-восточной части города. Это необходимо для проведения работ по продлению улицы Горького в южном направлении.