Жители округа №21 просят отрегулировать движение в районе ТЦ

17 марта, 2022 г.

Обсуждение организации безопасности движения пешеходов и автовладельцев по адресу: ул. Ленина, 321/1 в районе ТЦ «Столичный» стало темой выездной встречи депутата Городской Думы Руслана Тен с Андреем Белозеровым, инспектором управления дорожного хозяйства и благоустройства города Южно-Сахалинска.

Активные жители избирательного округа №21 совместно с депутатом выступили с предложением о нанесении на данном участке дороги разметки «пешеходный переход». Проблема безопасности выезда с прилегающей территории действительно существует, ведь здесь сливаются в едином потоке как автовладельцы, так и другие участники движения, среди которых есть и дети.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения и определены основные направления дальнейшей совместной работы по разделению пешеходной и проезжей части.

- Надеюсь, что на данном участке в ближайшее время мы получим пешеходный переход и дорожные знаки, которые отрегулируют движение как автовладельцев, так и пешеходов, - отметил Руслан Тен.

Депутаты:

Тен Руслан Игоревич