В Городской Думе шестого созыва вновь 25 депутатов

24 марта, 2022 г.

23 марта впервые в качестве народного избранника участие в заседании Городской Думы принял Алексей Римша. В торжественной обстановке ему вручили удостоверение депутата.

Алексей Римша, директор МКП «Завод строительных материалов им. Федотова», был избран в ходе дополнительных выборов по 14-му избирательному округу Южно-Сахалинска. Он более 11 лет проработал в сфере городского хозяйства, потому ему не понаслышке знакомы проблемы городского округа. Теперь депутатский корпус будет работать в полном составе.

- Работа Городской Думы мне знакома, так как я не раз принимал участие в заседаниях, тесно взаимодействовал с депутатами как руководитель завода строительных материалов им. Федотова. Я по-прежнему остаюсь директором этого предприятия, депутатство для меня - это дополнительная возможность внести свой вклад в развитие города. Еще раз благодарю жителей, проголосовавших за меня, все наказы избирателей я беру в работу, - рассказал Алексей Римша.

Напомним, Южно-Сахалинск поделен на 25 избирательных округов, в каждом из них жители выбирают депутата, который представляет их интересы в Городской Думе. В 14-м округе депутата не было с осени прошлого года, когда Светлана Швец сложила свои полномочия, чтобы вступить в должность главы Анивского района.