Сразу три ТОСа от 18-го избирательного округа примут участие в борьбе за гранты на благоустройство дворов

31 марта, 2022 г.

Заявки на участие в конкурсе социальных проектов подали территориальные общественных самоуправления «пр. Мира 192а», «Победа 35», «Комсомольская 188». Работу по подготовке пакетов документов курировала депутат Городской Думы Сусанна Адрова. Сегодня председатели во главе с депутатом сделали первый шаг на пути к реализации своих идей.

Прием заявок на участие в конкурсе продолжался весь март. После проверки пакета документов заявителям предстоит выступить перед комиссией с защитой своих проектов, которая состоится уже в апреле.

В приоритете у жителей ТОСов планы по озеленению и установке шлагбаумов. На благоустройство своих дворов активные горожане могут получить до 500 тысяч рублей.

- Хочется сказать огромное спасибо нашему депутату. Очень много работы она проделала для облегчения процедуры получения согласовательных документов в самых разных инстанциях. А их приходится немало собрать для подготовки заявки, - от лица жителей округа поблагодарила депутата Анна, председатель ТОСа, реализовавшего свой проект годом ранее.

- Организовать жителей, найти со всеми общий язык и компромисс - большой труд. Но ради таких приятных моментов стоит работать, - отметила депутат.

Благодаря ТОСам у жителей выстраивается более активное и эффективное взаимодействие с депутатами и органами местного самоуправления. А главным преимуществом становится возможность самостоятельно вести деятельность по благоустройству, ремонту дворов, содержанию общего домового имущества.

Депутаты:

Адрова Сусанна Янфиковна