Городская Дума и депутаты в социальных сетях

4 апреля, 2022 г.

Открытость - основной принцип в работе Городской Думы Южно-Сахалинска. В первую очередь, для укрепления обратной связи избирателей с депутатами и повышения степени информированности о деятельности представительного органа с 2008 года работает официальный сайт Думы duma-ys-ru. Там размещаются новости, информация о депутатах, о границах избирательных округов и о графиках приема избирателей, регулярно обновляется перечень принятых решений, также каждый посетитель сайта может направить электронное обращение в адрес депутатов.

Дополнительно с марта этого года Городская Дума представлена в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, что позволяет южносахалинцам узнавать информацию еще оперативнее.

Чтобы оставаться на связи с избирателями, быть с ними в постоянном диалоге, информировать их о своей деятельности и отвечать на вопросы граждан, многие депутаты представительного органа также зарегистрированы в социальных сетях и имеют собственные телеграмм-каналы.

Ниже мы приводим ссылки на аккаунты депутатов:

Напоминаем, что социальные сети и телеграмм-каналы - это дополнительный инструмент для общения с жителями. Направить официальное обращение депутатам по-прежнему можно через сайт Городской Думы - ответ на него будет дан согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Помимо этого, на страничке каждого депутата на сайте Думы указаны контакты и график приема граждан.