Проблему отвода воды во дворах решают в избирательном округе №18

6 апреля, 2022 г.

В Южно-Сахалинске состоялось выездное совещание по проблеме отвода воды во дворах домов по пр. Победы, 29-35 и Комсомольской, 188.  По словам жителей, в этом районе нет действующей системы ливневой канализации, и в весенний период по территории дворов активно течет вода, также проблема возникает во время сильных дождей.

На место выехали представители отделов инженерных сетей и эксплуатации искусственных сооружений, ливневых и дренажных систем водоотведения, курирующих департаментов, а также депутат Городской Думы по избирательному округу №18 Сусанна Адрова.

- Талые воды не находят выхода, пробивают асфальт, льются рекой по дороге и затопляют территорию с западной стороны забора СИЗО, а оттуда уже грязевые потоки растекаются по дворам на проспекте Мира. С 2019 года я держу на контроле этот вопрос и продвигаю его решение, - рассказала Сусанна Адрова.

Специалисты обследовали территорию, сверились со схемами. Ливневая канализация здесь есть. Совместно выработан ряд первоочередных мер, которые должны решить проблему.

Так, будут предприняты меры по очистке существующей системы ливневой канализации и установлены дополнительные дождеприемные колодцы в районе домов пр. Победы, 29 и 33. Работы планируется выполнить к середине мая.

Депутаты:

Адрова Сусанна Янфиковна