В Южно-Сахалинске определяют, кто в этом году получит премии поддержки Городской Думы в сфере образования

12 апреля, 2022 г.

В департаменте образования состоялось заседание оргкомитета по отбору претендентов на награждение премиями поддержки Городской Думы Южно-Сахалинска в сфере образования.

Напомним, ежегодно премию Гордумы получают 50 учащихся 5-9 классов (по 6 тысяч рублей), 10 педагогов (по 20 тысяч) и 3 образовательные организации (по 50 тысяч).

В заседании оргкомитета приняли участие руководитель и специалисты департамента образования, представители образовательных организаций, депутаты Городской Думы Татьяна Рудакова, Светлана Чернова, Сусанна Адрова, Руслан Тен, Владислав Глухов. Они изучили характеристики каждого претендента, оценив их достижения.

Из числа учащихся премии ежегодно получают отличники, победители предметных олимпиад, научно-исследовательских конкурсов, музыкальных фестивалей, спортивных состязаний. Педагогам вручают награду за освоение эффективных технологий управления, обучения, воспитания и коррекции. Образовательные организации награждаются за успехи в управлении качеством образования.

После работы оргкомитета документы направляют в Городскую Думу, где сначала депутаты предварительно утверждают списки претендентов на постоянном Комитете по делам молодежи, спорту и социальной политике, а окончательное решение принимают на заседании Думы.