Депутаты и сотрудники Городской Думы отметили Первомай

4 мая, 2022 г.


Южносахалинцы отметили День весны и труда. В городском парке, скверах, на территориях домов культуры и на других площадках областного центра прошли праздничные концерты, организована развлекательная программа для детей.

Утром в центре города состоялось традиционное праздничное шествие с участием профсоюзных организаций и трудовых коллективов города. По Коммунистическому проспекту прошли работники культуры и образования, сотрудники муниципальных предприятий, представители правительства Сахалинской области и администрации городского округа. Участие в шествии приняли депутаты и сотрудники Городской Думы.

Затем на площади Ленина прошел митинг. Со словами поздравления к горожанам и гостям областной столицы обратились председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик, председатель Сахалинского областного объединения организации профсоюзов Александр Кознов, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. После официальной части южносахалинцев ждала большая праздничная программа. С яркими вокальными номерами выступили известные в городе творческие коллективы.

- Первомай является неизменным символом единения и солидарности. Труд объединяет людей разных взглядов и поколений. Для каждого человека самое главное - ощущение значимости личного вклада, осознание, что твой труд является частью одного большого общего дела. Именно трудолюбие и созидание - залог динамичного развития общества и гарант достижения всех намеченных планов. Это праздник настоящих энтузиастов, идейных, деятельных людей, всех, кто своим ежедневным трудом создает будущее города Южно-Сахалинска. Желаю вам успехов, крепкого здоровья, мира, благополучия. С праздником Весны и Труда! - говорится в поздравлении председателя Гордумы Олега Логачева.