Международный День семьи отметили в Южно-Сахалинске

16 мая, 2022 г.

В пятницу в Южно-Сахалинске прошел концерт, посвященный Международному дню семьи (отмечается 15 мая). На нем чествовали семьи Южно-Сахалинска - прожившие в браке много лет, многодетные, военные, врачи.

Гостей мероприятия приветствовали председатель Городской Думы Олег Логачев, вице-мэры администрации Южно-Сахалинска Елена Федорова и Дмитрий Хайбриев.

Почётными знаками Сахалинской области «Семья, любовь и верность» были отмечены супруги, которые состоят в браке более 50 лет.

- Семья - это самая важная ценность. Это наше место силы, наша тихая гавань, в которой можно укрыться от любых невзгод. И конечно, крепкая семья - фундамент общества.От всей души желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, уважение и благополучие! - сказал в своем поздравлении Олег Логачев.

От имени мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина Дмитрий Хайбриев выразил слова признательности собравшимся за достойное воспитание детей и особый родительский труд. Он отметил, что поддержка семьи, детства, материнства является одним из приоритетов в работе муниципалитета. Сегодня в Южно-Сахалинске существует муниципальная программа, в рамках которой осуществляется 13 мер поддержки для семей, в том числе имеющих детей.

К поздравлениям присоединилась вице-мэр Елена Федорова. Она подчеркнула особую важность укрепления семейных ценностей в современном обществе и поблагодарила собравшихся за яркий и достойный пример.

Особым подарком для всех участников мероприятия стала большая концертная программа с выступлением творческих коллективов Южно-Сахалинска.