Традиционный праздник «Поздравим всем двором» прошел в избирательном округе №23

18 мая, 2022 г.

В избирательном округе №23 клубом «Альтаир» МАУ «Центр молодежных инициатив» при поддержке депутата Городской Думы Николая Артёменко организовано торжественное мероприятие «Поздравим всем двором», посвященное празднованию 77-ой годовщины Великой Победы

Среди приглашенных гостей были ветераны ВОВ, участники войны за освобождение Сахалина, ветераны фронта и тыла, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети войны, участники боевых действий в Афганистане, участники боевых действий на острове Даманский, вдовы и пенсионеры.

В рамках праздничной программы на придомовой территории перед клубом для ветеранов и всех жителей микрорайона состоялся концерт с выступлением учащихся Центральной детской музыкальной школы города Южно-Сахалинска, солисток Военного духового оркестра Ларисы и Марии Качайкиных, учеников частной начальной школы «КБ Бридж». Студенты сахалинского базового медицинского колледжа в костюмах сестер милосердия встречали и провожали гостей, сопровождали ветеранов во время праздничной программы. В проведении встречи активно участвовали волонтеры клуба «Альтаир» ЦМИ, отряд Юнармии «Стрела» СОШ №5.  Музейно-мемориальный комплекс «Победа» для маленьких участников мероприятия организовал творческие мастер-классы, где ребята смогли изготовить тематические поделки. Представители Управления Росгвардии по Сахалинской области организовали фотозону, представили военное обмундирование и снаряжение. По традиции была организована «Солдатская поляна», где каждый желающий смог отведать солдатской каши.

Почетным гостям праздника вручили фронтовые письма-треугольники, поздравительные открытки в честь празднования Дня Победы, изготовленные учениками художественной студии «Серебряная кисть», а также поделки из глины, выполненные руками детей и подростков на занятиях «Школа лепки из глины».

Николай Артёменко лично поздравил ветеранов, выразил им слова благодарности за совершенный подвиг, вручил памятные подарки.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)