Последние звонки прошли в школах Южно-Сахалинска

23 мая, 2022 г.

В субботу, 21 мая, школах Южно-Сахалинска прозвенели последние звонки. В этом году в областном центре 1347 выпускников 11 классов.  По традиции со словами поздравлений, подарками и даже саженцами на торжественные линейки пришли депутаты Городской Думы.

Подарком для педагогов и родителей традиционно становится праздничная программа, которую к последнему звонку готовят сами учащиеся. В театральных постановках, танцевальных и вокальных номерах юноши и девушки рассказывали о школьном пути, об уроках, совместных праздниках, вспоминали первые дни, проведенные в школе, и делились планами. Со сцены слова благодарности звучали в адрес учителей, педагогов дополнительного образования, руководства школ и родителей.  Поздравили выпускные классы и учащиеся первых классов. Финальным аккордом праздника прощания со школой стал традиционный вальс в исполнении ребят.

Впереди у выпускников очень важный и ответственный период — итоговая аттестация. 26 мая школьникам предстоит пройти испытания по географии, литературе и химии. Русский язык и математику выпускники будут сдавать с 30 мая по 3 июня. Выпускные вечера запланированы в Южно-Сахалинске на 18 июня.