Депутаты Городской Думы поздравили «Сахалинских корейцев» с юбилеем

6 июня, 2022 г.

Мероприятие, посвященное 30-летию Региональной общественной организации «Сахалинские корейцы», прошло 4 июня в Корейском Культурном центре. Поздравить юбиляров в торжественной обстановке собрались многочисленные гости, в числе которых были депутаты Городской и Сахалинской областной Думы, представители Генерального консульства Республики Кореи во Владивостоке и правительства Сахалинской области, мэр областного центра.

Региональная общественная организация «Сахалинские корейцы» была создана 28 марта 1992 года для решения проблем сахалинских корейцев, сохранения родной культуры и традиций. Сегодня она насчитывает 17 представительств в 12 районах области.

От лица представительного органа заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова и депутат Руслан Тен вручили председателю общественной организации Оксане Пак памятную почетную медаль и благодарственное письмо.

- Вы сохраняете самобытную культуру, помогаете сахалинским корейцам помнить о своих этнических корнях, ведь для каждого человека важно чувствовать принадлежность к своему народу. Мы можем по праву гордиться той важной ролью, которую играет ваша общественная организация в жизни нашего города. Желаю счастья, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности. Пусть все ваши замыслы и мечты претворяются в жизнь! – обратилась к членам организации Татьяна Рудакова.

В ответ на теплые слова и пожелания, «Сахалинские корейцы» подготовили для гостей выступления коллективов с ритмичными традиционными барабанами и яркими танцами в национальных костюмах.