Соболезнования родным и близким Натальи Бондаревой

7 июня, 2022 г.

Городская Дума Южно-Сахалинска и лично председатель Олег Логачев выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни сахалинской журналистки, члена союза журналистов России, Натальи Ивановны Бондаревой.

Наталья Ивановна родилась 11 сентября 1956 года в Ростовской области. После школы окончила факультет журналистики Дальневосточного государственного университета.

Долгое время она жила и работала в г. Аниве. Там же возглавила районное радио, а позже и коллектив муниципальной газеты «Утро Родины». За прямоту, смелость суждений и желание помогать людям горожане выбрали ее в члены Анивского районного собрания, где вскоре она заняла пост председателя.

В начале 2000-х годов Наталья Ивановна оставила эту должность и пришла на работу в муниципальную газету «Южно-Сахалинск сегодня». Уже через несколько лет она стала ее редактором и в период с 2005 по 2011 гг. работала на благо областного центра в тесном взаимодействии с представительным органом местного самоуправления и администрацией городского округа.

Несмотря на тяжелую болезнь, с которой ей приходилось бороться последние 15 лет, она продолжала писать, много путешествовала. После выхода на пенсию и переезда в другой регион увлеченно следила за социальной и культурной жизнью острова.

В памяти друзей и коллег она останется настоящим профессионалом своего дела, принципиальным и беспристрастным журналистом, открытым миру и оптимистичным человеком.