Депутаты поздравили сотрудников сферы здравоохранения с Днем медицинского работника

20 июня, 2022 г.

С профессиональным праздником тех, кто ежедневно трудится в поликлиниках, больницах, фельдшерских пунктах и работников службы скорой помощи поздравили депутаты Городской Думы. По традиции День медицинского работника отмечают в третье воскресенье июня. Торжественные чествования сотрудников организаций здравоохранения в преддверии праздника проходили в разных районах города.

В качестве благодарности и признательности за нелегкий труд и верность своему делу помимо теплых слов, цветов и подарков, медработники получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы.

В консультативно-диагностическом центре города Южно-Сахалинска поздравления принимали сразу от двух депутатов Николая Артеменко и Владимира Зайцева.

– Благодарим вас за бессонные ночи, стоическое терпение, потраченные нервы ради своих пациентов. Желаем вам достижения новых вершин, сил и терпения, душевного равновесия, будьте счастливы! – поздравили медиков почетные гости из Городской Думы.

Также, в преддверии праздника, Владимир Зайцев поздравил коллектив РСО структурного подразделения «Аралия».

– Вы связали свою жизнь с ответственной, благородной, почетной профессией. Именно от вашей оперативности, компетентности и внимательности зависит здоровье людей. И вы отлично справляетесь с поставленной задачей! – обратился к сотрудникам с благодарностью депутат.

За заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере охраны здоровья Благодарственными письмами и Почетными грамотами он наградил 8 специалистов реабилитационного центра.

Не упустила возможность поздравить с профессиональным праздником коллег и депутат, врач-терапевт со стажем, Татьяна Рудакова. Подарки и Почетные грамоты она вручала специалистам 2-й Городской поликлиники. А специалистов Городской поликлиники № 4 она награждала уже вместе с коллегами по парламентской деятельности. Подарки и теплые слова работникам медицинской сферы адресовали депутаты Сусанна Адрова и Алексей Римша:

– Мы гордимся вами – настоящими профессионалами. На вашем счету множество спасённых человеческих жизней. Спасибо вам за этот нелегкий труд, за вашу ежеминутную готовность стоять на страже здоровья и жизни горожан.

Сразу несколько организаций здравоохранения посетил с почетной миссией депутат Иван Кардаш. Помимо сотрудников Сахалинского областного врачебно-физкультурного диспансера, который расположен на территории его избирательного округа он поздравил врачей областного онкологического диспансера, областной клинической больницы, городской больницы им. Ф.С. Анкудинова и Южно-Сахалинской детской городской поликлиники.

В преддверии дня медицинского работника депутат Сергей Замотаев поздравил с юбилеем фельдшера с полувековым стажем, жительницу своего избирательного округа Марию Васильевну Федорук.

В годы войны Мария Васильевна проживала в Тверской области. После окончания Вышневолоцкой фельдшерско-акушерской школы в 1950-м году по распределению приехала на Сахалин. Проработав больше 20 лет фельдшером в Углегорском районе, переехала жить в областной центр, где устроилась на работу уже во 2-ю Городскую поликлинику. Так, 53 года из своих юбилейных 90 лет Мария Васильевна посвятила работе на благо сахалинцев.

Депутат от всей души поблагодарил именинницу, пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.