Более 1300 школьников Южно-Сахалинска сделали первый шаг во взрослую жизнь

20 июня, 2022 г.

Для многих школьная пора — самый яркий, приятный и важный этап в жизни. Первые друзья, трудности, любовь и победы. Но приходит время прощаться со стенами родной школы, для многих ставшей вторым домом, и сделать первый смелый шаг во взрослую жизнь. Ежегодно в Южно-Сахалинске проводится бал выпускников — торжественное завершение школьной главы в жизни юных горожан. В этом году принимали поздравления, получали награды за успешную учебу – одним словом блистали на ковровой дорожке - более 1300 одиннадцатиклассников.

Поздравить будущих врачей, строителей, юристов, и, возможно, учителей пришли министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова и заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова. Они адресовали выпускникам много теплых напутственных слов, а лучших из них торжественно наградили почетными медалями.

- Очень трогательно и волнительно не только выпускникам, но и нам, тем, кто пришел поддержать и поздравить ребят. Это их первый серьезный жизненный рубеж. Надеюсь, тот объем знаний, который они успели получить, обязательно пригодится в жизни. Хочется, чтобы весь дальнейший жизненный путь был таким же ярким и незабываемым, как этот выпускной бал. Отдельные и самые теплые слова благодарности всем нашим учителям. Благодаря профессионализму, заботе, мудрости они взращивают увлеченную, активную молодежь, которой, я надеюсь, будут открыты все дороги, – поделилась впечатлениями депутат Татьяна Рудакова.

Охотно делились эмоциями и сами выпускники.

– Очень рада, хоть и немного грустно, что закончилась школа. У меня много друзей, и часть из них будет поступать в тот же вуз, что и я. Так что прощаться еще рано! Сегодня не хочется об этом думать, а просто есть желание веселиться и наслаждаться моментом, – поделилась эмоциями одна из выпускниц школы №23 Алена.

Праздник в городском парке продолжился до позднего вечера. Выпускники вместе с приглашенными гостями танцевали под сеты местного и московского диджеев, слушали и подпевали приглашенным певцам. Завершением вечера стал красочный вечерний салют.

Источник: ИА SakhalinMedia