Премии поддержки Городской Думы получили 50 лучших школьников городского округа

23 июня, 2022 г.

Торжественное награждение учеников состоялось 23 июня в зале Гимназии № 2.

50 учащихся 5-9 классов, проявившие себя в течении года в городских, региональных, всероссийских олимпиадах, занимавшие призовые места в спортивных соревнованиях и конкурсах в сфере искусства, получили денежное вознаграждение в размере 6-ти тысяч рублей, подарки и сладкие комплименты от депутатов Городской Думы Южно-Сахалинска.

– Во время отбора претендентов нам приходится непросто, тщательно взвешиваем все успехи, достижения, ведь с каждым годом молодежь становится все активнее, выбирать все сложнее. Хочу сказать слова благодарности педагогам и родителям за то, что вы сумели разглядеть в своих детях талант и помогаете им развивать его! И, конечно же, наше восхищение вами, ребята! Вы - наша гордость. Надеемся, вы будете продолжать начатое дело, и с каждым годом вам будут покоряться все новые вершины, – обратился к собравшимся председатель Городской Думы Олег Логачев.

Премия была учреждена решением Городской Думы еще в 2007 году. Чтобы поддержать школьников и их стремления к научной и творческой деятельности, отметить достижения подрастающих спортсменов и общественных деятелей, депутаты поддержали и утвердили предложение о поощрении юных горожан.

Ежегодно комиссия, в состав которой входят депутаты постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике, представители образовательных организаций и Департамента образования города, проводит отбор претендентов, выявляя лучших из лучших.

Главным критерием отбора учащихся становятся победы в предметных олимпиадах, научно-исследовательских конкурсах, музыкальных фестивалях, спортивных состязаниях.

Помимо школьников, на премию поддержки Городской Думы ежегодно номинируются преподаватели и образовательные организации городского округа.