Стипендии и премии мэра получили талантливые школьники и выпускники

7 июля, 2022 г.


Церемония награждения одаренных, целеустремленных школьников состоялась в выставочном зале художников в среду, 6 июля.

Поздравляли и благодарили ребят за отличную учебу, достижения в спорте, искусстве, исследовательской деятельности мэр областного центра Сергей Надсадин, заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова, представители Сахалинской областной Думы и профильных ведомств города.

 

Очень рада лично поздравить вас с получением этой значимой награды. Она еще раз подтверждает, что выбранное вами направление – верно. Мы гордимся тем, что в нашем городе живут такие целеустремленные, одаренные ребята. Своей энергией вы преображаете мир вокруг и вносите большой вклад в развитие нашего города. Вы талантливые и перспективные, перед вами открыты все дороги! Желаю вам не сворачивать с выбранного пути! Творческих успехов, достижения новых спортивных высот, смелых идей и реализации всех заветных желаний, – напутствовала учащихся Татьяна Рудакова.

Вместе с назиданиями и словами благодарности за волю к победе и стремление к знаниям ученики получили денежное поощрение.

 

Премии мэра Южно-Сахалинска удостоились 25 школьников. Еще 27 учащихся общеобразовательных учреждений, занявших лидерские позиции в номинациях «Лучший по предмету» и «Творческая одаренность», получили разовые стипендии.

– Очень рада! Свою награду я получила за спортивные достижения. Увлеклась плаванием и теперь занимаюсь профессионально, уже успела принять участие и в дальневосточных, и во всероссийских соревнованиях, – поделилась учащаяся школы № 26 Полина Северная. – Совмещать спорт и учебу в школе, конечно, непросто. Но учителя относятся с пониманием, иногда даже идут на какие-то уступки.

Ставшие дипломантами фестивалей, конкурсов, выставок творческие коллективы города и команды-участники интеллектуальных игр также получили стипендии.

 

Так, команда «Танкисты», в которую вошли школьники 5-7 классов, получила награду за победу в городском чемпионате «Что? Где? Когда?». За вклад в становление команды юных интеллектуалов Благодарность получила и наставник, учитель географии Гимназии № 2 Елена Клюева.

– У нас в городе очень развито интеллектуальное движение. Все игры, которые проводятся, не имеют какой-то специфической тематики, узкой направленности. Сложность в том, что вопросы могут быть на любую тему, а команды дают ответы на скорость, за это мы их называем спортивными, - рассказала педагог.

 

На церемонии награждения присутствовало много родителей, учителей, наставников. Теплые слова признательности звучали и их в адрес, ведь поддержка, которую они оказывают ребятам в реализации идей, развитии навыков и выборе увлечений, является главной движущей силой в раскрытии и развитии способностей детей.