Депутаты Городской Думы приняли участие в награждении победителей городских олимпиад

24 декабря, 2014 г.


22 декабря в актовом зале гимназии №3 состоялось награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады, который проходил среди школьников 7-11 классов. На торжественной церемонии собрались талантливые и одаренные ребята, а также их педагоги. С достижениями ребят поздравили и депутаты Городской Думы Сергей Дмитриев, Елена Столярова, Евгений Плотников.

В данном этапе олимпиады приняли участие более 1000 ребят, это победители и призеры школьного этапа олимпиады по 13 предметам, таким как русский язык, литература, математика, история, биология, география, экология, информатика, право, обществознание, физика, английский язык.

В этом году ребята седьмых классов впервые принимали участие в олимпиадах по физике и экологии. Новым в олимпиаде был турнир по химии, до этого он был только мыслительным.

Из числа победителей и призеров будет сформирована команда города Южно-Сахалинска и уже в январе 2015 года школьники покажут свои знания в региональном этапе олимпиады.

Специальный памятный знак «Сильнейшему из сильнейших» вручили десяти отличившимся ребятам. Одним из них стал ученик десятого класса лицея №2 Артем Хам. Ранее он уже являлся победителем по нескольким предметам и в этом году он подтвердил звание сильнейшего. На муниципальном этапе он взял семь наград высшей пробы.

Как отметил Сергей Дмитриев, значимость проведения подобных мероприятий сложно переоценить. «Ребята, вы гордость нашего города, наше богатство. Огромное вам спасибо за труд, за желание покорить новую вершину, за стремление победить», - сказал председатель Городской Думы, обращаясь к школьникам. Особые слова уважения и благодарности он посвятил педагогам, которые внесли немалый вклад в победу своих воспитанников.

Всех участников торжественного мероприятия наградили дипломами и памятными подарками.