В Южно-Сахалинске чествуют строителей в связи с предстоящим праздником

9 августа, 2022 г.


Строители начинают принимать поздравления с предстоящим профессиональным праздником, в этом году он выпадает на 14 августа. Во вторник представителей этой почетной профессии чествовали в Южно-Сахалинске. Им вручили награды и адресовали теплые пожелания мэр Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Олег Логачев, первый заместитель министра строительства Сахалинской области Николай Давыдов, первый вице-мэр Андрей Ковальчук и вице-мэр Дмитрий Хайбриев. 

— Строительная сфера — это важнейшее звено экономики, без развития которого невозможно развитие города, региона, страны. Благодаря вам Южно-Сахалинск активно разрастается. Новые уютные квартиры, многофункциональные торговые и спортивные комплексы, дороги, дворы, мосты, новые социальные учреждения — это все ваша заслуга. От лица депутатов выражаю вам искреннюю благодарность за вклад в развитие областного центра, за ответственный подход и верность своему делу, — поздравил сахалинцев Олег Логачев. 

Сергей Надсадин в своем выступлении отметил, что сегодня в Южно-Сахалинске работает более 500 организаций строительного комплекса, включая малый бизнес, в которых трудятся свыше 8500 человек. Муниципалитет неизменно демонстрирует высокие показатели по количеству вводимого жилья. Несмотря на экономическую ситуацию, в 2021-2022 годах на территории городского округа планируется ввести свыше полумиллиона квадратных метров жилого фонда. В приоритете у администрации также не сбавлять темпов по строительству новых объектов инженерной инфраструктуры, учреждений образования, зон отдыха.

 В ходе торжественной церемонии почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены порядка 60 работников строительных организаций. По традиции праздник отметили концертом с участием известных вокалистов города.

 

 

 

;