Встреча со спортивной общественностью состоялась в Южно-Сахалинске

12 августа, 2022 г.


В преддверии Всероссийского Дня физкультурника в Южно-Сахалинске прошла встреча со спортивной общественностью областного центра. Благодарственными письмами, грамотами, а также памятными знаками были отмечены 35 спортсменов и приверженцев здорового образа жизни. Награды вручили мэр Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Олег Логачев, главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, куратор проекта «Здоровый муниципалитет», депутат Елена Столярова.

- Рад отметить, что во время утренней пробежки я замечаю, как на улицах города становится все больше людей, которые также выходят на разминку и активно начинают свой день, - отметил в приветствии мэр Сергей Надсадин. - Быть в хорошей физической форме - это норма современной жизни, поэтому мы стараемся создать для этого все возможности и поддерживать активность южносахалинцев, развивая массовый спорт и строя специальную инфраструктуру.

- День физкультурника, в преддверии которого мы сегодня здесь собрались, - праздник и для профессиональных спортсменов, и для тех, кто ведет здоровый, активный образ жизни. Своим примером вы доказываете, что быть ловким, бодрым и энергичным, развивать, укреплять силу духа можно в любом возрасте. Желаю вам заряжать своей энергией и энтузиазмом окружающих, достигать поставленных целей и покорять новые вершины! - сказал в своем выступлении Олег Логачев.

В ходе церемонии были отмечены успехи профессиональных спортсменов Южно-Сахалинска. Недавно воспитанники спортшкол города вернулись из Владивостока, где проходили VII Международные спортивные игры «Дети Азии». В них состязалось более трех тысяч человек от 13 до 16 лет, которые боролись за медали в 19 видах спорта. Спортсмены областного центра достойно выступили и заняли призовые места.

Благодарственными письмами от муниципалитета и памятными подарками также были поощрены руководители общественных организаций, осуществляющих социальную поддержку и защиту инвалидов.

Завершающим этапом встречи со спортивной общественностью стала церемония награждения сборной Южно-Сахалинска, ставшей победителем второй областной спартакиады «Здоровый муниципалитет 2022». Организатором мероприятия второй год выступает Сахалинский областной центр общественного здоровья и профилактики в рамках проекта по укреплению общественного здоровья населения. Команду областного центра представляли сильнейшие спортсмены из сферы здравоохранения, образования и спорта. По результатам всех этапов соревнований, среди которых сдача нормативов ГТО, соревнования по плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису, Южно-Сахалинск занял первое место среди 8 команд районов области.