День Государственного флага Российской Федерации отметили в Южно-Сахалинске

22 августа, 2022 г.

В городском парке Южно-Сахалинске прошел праздник, организованный ДК «Электрон» в честь Дня Государственного флага Российской Федерации (22 августа). Помимо концертной программы для гостей мероприятия работала ярмарка, детей развлекали аниматоры на тематических площадках, всем желающим раздавали ленточки в цвет российского триколора. Начался праздник торжественным поднятием флага, затем на сцену вышли артисты и творческие коллективы.

Среди выступающих – Сергей Савельев, президент сахалинской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина, а также артист областной филармонии. 22 августа он отмечает свой день рождения, в этом году ему – 65 лет. По случаю юбилея вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев и и.о. председателя Городской Думы Татьяна Рудакова на празднике вручили Сергею Савельеву памятный знак и благодарственное письмо и, конечно, поздравили всех собравшихся с Днем Государственного флага Российской Федерации.

- Под российским флагом подписывают важнейшие для страны документы, проходят спортивные состязания и различные мероприятия. Это символ нашего патриотизма, нашего единения. Давайте с гордостью нести наш флаг, любить и уважать свою Родину! Я желаю всем жителям России жить и работать в достойных условиях! Будьте счастливы и любимы, - сказала в своем поздравлении Татьяна Рудакова.