Городская Дума продолжает вручать премии поддержки в сфере образования

23 августа, 2022 г.

По итогам минувшего учебного года 3 лучших бюджетных образовательных учреждения получили сертификаты на сумму 50 тысяч рублей каждый, которые они смогут потратить на дальнейшее развитие, совершенствование и модернизацию учебных процессов.

Награждение прошло на пленарном августовском отраслевом совещании в сфере образования в Гимназии № 3. В нем приняли участие работники общеобразовательных и дошкольных учреждений, представители администрации, епархии и правительства Сахалинской области.

По результатам работы организационного комитета наград удостоились Восточная гимназия, СОШ № 1 и детский сад № 55 «Веснушка». Премии за достигнутые успехи в управлении качеством образования вручала заместитель председателя Татьяна Рудакова.

– Спасибо вам за вашу самоотверженность, за целеустремлённость, открытость. Вы, учителя, по истине уникальные люди, проводники в большой мир. Круг ваших задач год от года становится шире, но, вы уверенно шагаете в ногу со временем. Думаю, нет такой цели, которую вы не смогли бы достигнуть. В ваших руках будущее наших детей, наше будущее, – обратилась она к собравшимся.

Напомним, премия поддержки Городской Думы действует с 2007 года. Ежегодно сертификаты на общую сумму в размере 650 тысяч рублей получают 50 школьников, 10 преподавателей и 3 образовательных организации.

Изучает и сравнивает достижения воспитателей, педагогов, талантливых школьников 5-9 классов, а также школ, лицеев, гимназий, детских садов на предмет общественно значимых дел, вклада в развитие сферы образования и результатов качества управления специальная комиссия из представителей департамента образования, образовательных организаций и членов постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике.

Школьники уже получили свои сертификаты по окончанию учебного года, а премии педагогам вручат в октябре, в преддверии Дня учителя.

Наряду с образовательными организациями за высокие профессиональные достижения личную благодарность в виде почётных грамот администрации от мэра областного центра получили работники школьных, дошкольных учреждений.

Слова благодарности и поздравления с предстоящим началом нового учебного года и напутственные речи звучали и от многочисленных гостей мероприятия: министра образования области Анастасии Киктевой, депутата Сахалинской областной думы Виталия Гомилевского, вице-мэра Елены Федоровой, начальника департамента образования Светланы Мировой, представителя Южно-Сахалинской и Курильской епархии иерей Алексий Шустин.