Бюджет городского округа увеличился почти на 3 млрд

14 сентября, 2022 г.

Пополнения бюджета Южно-Сахалинска произошли за счет дополнительных поступлений из областного бюджета и в связи с реализацией на территории городского округа пилотного проекта по реформе транспортной системы.

Общественный транспорт, который осуществлял работу по муниципальным маршрутам, переходит на систему брутто-контрактов. Согласно условиям этих контрактов, теперь все доходы, полученные от покупки горожанами поездок на общественном транспорте, будут поступать напрямую в бюджет. По прогнозам, их размер в этом году составит немногим больше 200 миллионов рублей.

Кроме того, поступила дополнительная финансовая поддержка в сумме 2 миллиарда 890 тысяч и из областного бюджета.

Основные целевые поступления от региона направлены на газификацию жилищного фонда и транспорта, сферу дорожного хозяйства, софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, а также на социальные выплаты отдельным категориям граждан и осуществление функций административного центра Сахалинской области (в их числе разработка и осуществление программ социально-экономического развития, развитие инфраструктуры, организация и развития туризма).

В юбилейный для представительного органа год в рамках празднования 25-летия Думы продолжается награждение работников представительного органа. За активную деятельность, а также высокие достижения в профессиональной деятельности Почетными грамотами Городской Думы на заседании были награждены помощники депутатов Лариса Горлова, Елена Кан, Елена Климачева. Вот уже более 10 лет они трудятся в Гордуме, содействуя продвижению идей и поддержке инициатив, оказывая помощь в оперативном разрешении насущных и острых проблем жителей в избирательных округах своих депутатов.