Сотрудникам сферы дошкольного образования вручили заслуженные награды и поздравили с профессиональным праздником

27 сентября, 2022 г.

Сегодня в торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников сферы дошкольного образования. 35 заведующих и заместителей, воспитателей, музыкальных работников, логопедов и психологов, представителей учебно-вспомогательного персонала наградили Почетными грамотами, Благодарственными письмами, нагрудными и памятными знаками.

Наряду с гостями, среди которых были представители регионального правительства, муниципального департамента образования, профсоюзного общества, собравшихся поздравила и заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова.

– Сложно поспорить с тем, что Воспитатель – это призвание. Вы помогаете маленьким гражданам нашей страны делать первые шаги в большую жизнь, открывать в себе творческие способности и таланты, почувствовать себя частью общества, – обратилась ним депутат.

Она искренне поблагодарила работников детских садов за преданность делу, пылкость сердец и счастливые улыбки детей. А трем работникам, ставшим победителями конкурса на премии поддержки Городской Думы: педагогу-психологу Марии Павленко, воспитателю Оксане Сазоновой и инструктору по физической культуре Данилу Титову, вручила дипломы и сертификаты номиналом 20 тысяч рублей.

С напутственными словами выступили ветераны отрасли, отметив, что работа с малышами дарит специалистам этой сферы уникальную возможность – сохранить непосредственность и детский задор на всю жизнь. Молодые специалисты в свою очередь пообещали достойно осваивать, развивать свое дело и профессиональные навыки.

Всего заслуженные награды получили 35 сотрудников из 25 учреждений.

Также депутаты Городской Думы поздравляли специалистов дошкольных учреждений на местах в своих избирательных округах, вручали работникам детских садов награды и подарки.