Газета «Южно-Сахалинск сегодня» отметила 20-летие со дня регистрации как СМИ

30 сентября, 2022 г.

Газета «Южно-Сахалинск сегодня» отметила 20-летие со дня официальной регистрации как средства массовой информации. По случаю юбилейной даты состоялось торжественное собрание, на котором коллектив Издательского дома поздравили мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Олег Логачев, председатель сахалинской областной организации общероссийского профессионального союза работников культуры Алина Королева.

- Уважаемые сотрудники редакции! От лица всех депутатов я поздравляю вас с юбилеем вашей, а правильнее будет сказать НАШЕЙ, газеты! Ваш издательский дом - это коллектив талантливых, грамотных, ответственных и высокопрофессиональных специалистов. Отдельно хочется сказать про корреспондентов, которые из официального вестника Думы и администрации делают живую, яркую и интересную газету. В итоге «Южно-Сахалинск сегодня» - это актуальный источник информации для городской власти и жителей. Ваши статьи – ярчайший пример настоящей журналистики. Вы чувствуете ритм жизни областного центра, вы освещаете важные события и обращаете внимание на проблемы. Ваши материалы помогают менять Южно-Сахалинск к лучшему.  Особенно благодарю специалистов, которую работают напрямую с Городской Думой – за вашу оперативность, за то, что идете навстречу, когда это необходимо. Мы это очень ценим!  - сказал в своем поздравлении председатель Гордумы Олег Логачев.

Напомним, газета была создана спустя несколько месяцев после того, как был сформирован представительный орган Южно-Сахалинска. Инициатором и первым редактором стала Вера Болтунова, которая на тот момент являлась депутатом городского Собрания Южно-Сахалинска первого созыва. Основой каждого выпуска издания тогда стали интервью с городскими депутатами, отчеты о сессиях, материалы о деятельности мэра и народных избранников.

Сегодня это МАУ «Издательский дом «Южно-Сахалинск сегодня», директором является Виталий Дернейко, главным редактором – Сергей Тараканов. Официальная информация и в наши дни занимает большинство полос газеты, но на страницах всегда находится место интересным, актуальным материалам.

Олег Логачев вручил почетную грамоту МАУ «Издательский дом «Южно-Сахалинск сегодня». Благодарственными письмами Городской Думыпоощрены: Юлия Вятржик, Екатерина Маркина, Светлана Покид, Вера Чо, Елена Шин.