«Женщину года» выбирали в островной столице

17 октября, 2022 г.

Городской конкурс «Женщина года» прошел в областной научной библиотеке. Уже на протяжении 15 лет он дарит жительницам Южно-Сахалинска отличную возможность заявить о себе, получить признание коллег и клиентов, внести существенный вклад в развитие своей сферы деятельности.

В этот раз в нем приняли участие 25 представительниц прекрасного пола - учителя, врачи, бизнес-леди, руководители государственных предприятий, профсоюзов и общественных организаций.

За титул «женщины года» им предстояло побороться в одной из 6

номинаций: лидер общественного движения, деловая женщина, сестра милосердия, сердце отдаю детям, культура и духовность, хранительница семейного очага.

– Я еще в прошлом году увлеченно наблюдала за ходом этого конкурса. Мне стало интересно попробовать свои силы. Я – педагог-психолог, работаю в государственном центре помощи семьи и детям, потому заявилась на конкурс в номинации «сестра милосердия». Но дополнительно к основной деятельности веду проект социальных танцев. Для меня это хорошая возможность сделать еще один шаг к реализации и познанию себя, – поделилась эмоциями участница Ксения Карпенюк.

Конкурсантки рассказали о себе, выборе своей профессии, увлечениях, благотворительности и реализации общественно полезных инициатив – все это в формате видеопрезентаций, стихов и даже сказок.

Самой популярной стала номинация, связанная с заботой и воспитанием детей. Многим ученики и воспитанники помогали в подготовке самопрезентаций, исполнении творческих номеров.

В состав комиссии, которая оценивала достижения участниц, вошли представители администрации областного центра, общественного совета, и Городской Думы - председатель Олег Логачев.

Результаты конкурса будут объявлены в конце ноября.