Школа села Березняки отметила свой 75-летний юбилей

24 октября, 2022 г.

В честь праздника воспитанники одной из старейших школ городского округа и танцевальные коллективы подготовили творческие номера, которые стали ярким дополнением к многочисленным поздравлениям приглашенных гостей.

Одним из первых педагогический коллектив и учеников со значимым событием поздравил председатель Городской Думы Олег Логачев.
Он тепло поблагодарил учителей за усердие и преданность своему делу, пожелал коллективу держать заявленную планку, оставаться примером для подрастающих селян. Вместе с приветственным адресом депутат вручил директору СОШ № 34 фотоаппарат, чтобы у коллектива была возможность фиксировать самые яркие моменты истории школы, а также разнообразить учебный процесс – поддерживать, развивать творческие и исследовательские способности учащихся. Учителям за заслуги в сфере образования Олег Логачев вручил благодарственные письма и дал обещание впредь оказывать школе, расположенной в его избирательном округе, всестороннюю поддержку в решении наболевших проблем.

– Олег Евгеньевич всегда рядом, всегда готов подставить плечо. Он нам помогал и детей на конкурс всероссийский научно-исследовательский отправить, и с оборудованием, мебелью для школы. Добился ремонта фасада, теперь у нашей школы красивое «лицо», – отметила директор школы Валентина Левина, принимая поздравления.

В ходе празднования юбилея чествовали и благодарили ветеранов педагогического труда, педагогов-выпускников и лучших учеников сельской школы. С теплой грустью вспоминали о тех, кто уже ушел из жизни, но навсегда оставил яркий след в памяти учеников и коллег.

Все гости праздника отметили, что в школе села Березняки царит особая атмосфера – здесь комфортно учиться детям, а у педагогов в приоритете индивидуальный и творческий подход к учебному процессу. Ученики школы № 34 достойно представляют ее на городских, областных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, удостаиваются именных стипендий и премий. А выпускники давно зарекомендовали себя как грамотные и перспективные специалисты не только на острове, но и за пределами Сахалинской области.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич