Свой 75-летний юбилей отметил ярким концертом ЮСПК СахГУ

1 ноября, 2022 г.

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Южно-Сахалинского педагогического колледжа Сахалинского государственного университета, прошло в ККЗ «Октябрь» 28 октября. Концерт стал ярким финалом в череде мероприятий, приуроченных к юбилею образовательного учреждения области, которые шли на протяжении всей недели. За это время коллектив ЮСПК успел покорить гору, провел посвящение в студенты, ярмарку и несколько выставок, а также уроки истории, флешмобы и творческие встречи.

Поздравить колледж с Днем рождения в заключительный день празднования юбилея пришли студенты, преподаватели, сотрудники, партнеры и выпускники, а также депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска, Областной думы и представители администрации.

Первой с приветственным словом к собравшимся обратилась директор ЮСПК Елена Казанцева. Она поблагодарила ветеранов, которые создавали историю и традиции колледжа за вклад в развитие образовательного учреждения. По словам директора ЮСПК, уже тогда они задали высокую планку качества и безупречного имиджа колледжа и нынешний коллектив делает все, чтобы не уступать предыдущим поколениям коллег.

В этот вечер теплые слова в адрес одного из старейших образовательных учреждений звучали и от специалистов, юность которых прошла в стенах колледжа, и от коллег, и от общественных деятелей. Благодарили за вклад в развитие сферы образования области преподавателей колледжа не только «добрым словом». Так, заместитель председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова, напутствуя на новые успехи и достижения, вручила сотрудникам педколледжа Благодарственные письма Городской Думы.

– Примите самые искренние поздравления в этот день! В зале сегодня собрались те, кто не понаслышке знает, что такое современное образование, с какими приходится сталкиваться трудностями, каким должен быть педагог и какие требования должны быть к студенту. Вот мы говорим – «75 лет», а сколько за это время произошло изменений, реформ и новшеств? Но вы уверенно держитесь на плаву. Вы оберегаете свой коллектив, храните самые лучшие традиции, цените и уважаете, поддерживаете друг друга. В вашей работе есть свои сложности, ведь к вам приходят и взрослые люди со своими амбициями, и молодежь со своим юношеским максимализмом, но вы, благодаря своему бесценному опыту, умеете ко всем найти подход, с каждым охотно делитесь своими знаниями. И это приносит свои плоды. С вашей помощью формируется будущее нашей страны, — рассказала Татьяна Рудакова.

Многие гости праздника пришли не с пустыми руками. Так, например, бывший выпускник, который работает в компании, тесно сотрудничающей с ЮСПК, подарил колледжу два именных сертификата на трудоустройство будущих выпускников. А от лица министерства образования Сахалинской области коллективу вручили Памятный адрес и памятные письма.