В Южно-Сахалинске подвели итоги городского конкурса «Женщина года»

24 ноября, 2022 г.

Прекрасная ноябрьская традиция в Южно-Сахалинске - подведение итогов городского конкурса «Женщина года». Ежегодно церемония награждения проходит в преддверии Дня матери. Победительниц, как всегда, выбрали в шести номинациях: «Деловая женщина», «Лидер общественного движения», «Хранительница семейного очага», «Сердце отдаю детям», «Культура и духовность», «Сестра милосердия». В этом году в конкурсе приняли участие 25 южносахалинок, достигнувших значимых результатов в профессиональной или общественной деятельности.

Открыл праздничный вечер вице-мэр Дмитрий Хайбриев. Он выразил особую признательность участницам конкурса. Конкурсанток также поздравили председатель Городской Думы Олег Логачев, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Татьяна Надсадина, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, главный врач Сахалинского областного противотуберкулезного диспансера Осман Салманов, директор Сахалинской филармонии Илья Александров, директор Сахалинского колледжа искусств Андрей Костин, управляющий делами администрации города Вячеслав Кожухов.

- Вы красивы, умны, обаятельны! И от лица всех депутатов Городской Думы Южно-Сахалинска я счастлив поздравить вас с успешным участием в этом конкурсе! Каждая из вас – уже победительница! Номинации, в которых вы приняли участие, говорят сами за себя. Вы по праву обладаете этими титулами, независимо от того, заняли призовое место или нет. Каким бы делом женщина ни занималась, она вкладывает в это свою душу. Это ведь удивительный дар – то, как вы умеете совмещать профессиональную деятельность, общественную инициативу с заботой о семье и домашнем уюте, при этом восхищать своей энергией и красотой. Я с большим удовольствием говорю вам спасибо, милые дамы – за то, как вы украшаете этот мир, делаете его лучше! Будьте счастливы, живите всегда в любви и гармонии! - поздравил всех участниц конкурса председатель Городской Думы Олег Логачев.

В номинации «Лидер общественного движения» победила председатель местной национально-культурной автономии татар города Южно-Сахалинска, руководитель татарского ансамбля «Дуслык» Василя Хузина. Лауреатами номинации стали специалист по кадрам, председатель первичной профсоюзной организации государственного автономного учреждения культуры «Сахалинское кинодосуговое объединение» Анна Свибовская и Анастасия Маслакова, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №31 города Южно-Сахалинска.

В номинации «Деловая женщина» победу одержала Мария Ульянова, генеральный директор ООО «Клиника 21 век». Лауреатами стали Виктория Исаева, заместитель директора государственного казенного учреждения «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» и Полина Москалева, индивидуальный предприниматель, развивающий образовательный проект для инвалидов-колясочников.

Специальный приз в номинации «Деловая женщина» вручила председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Татьяна Надсадина. Лауреаты получили сертификаты, а победительница - приглашение вступить в общественную организацию «Женщины бизнеса».

Лидером в номинации «Хранительница семейного очага» стала Татьяна Ковач, учитель русского языка и литературы лицея №2 города Южно-Сахалинска. Лауреатами стали педагог-психолог государственного бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» Евгения Бочарникова и Ким Сун Бок, воспитатель детского сада №25 «Русалочка» города Южно-Сахалинска.

В номинации «Сестра милосердия» победу одержала Людмила Березницкая, директор государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок».Лауреатами в номинации были выбраны Татьяна Кравченко, заведующая Центром здоровья для детей государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Южно-Сахалинская детская городская поликлиника» и Ксения Карпенюк, педагог-психолог государственного бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям».

В номинации «Культура и духовность» победителем был признана Надежда Гурьянова, балетмейстер высшей категории Центра народной культуры «Радуга». Лауреатами стали индивидуальный предприниматель Анжела Муравьева и Татьяна Легкова, инструктор по спорту МАУ «Спортивный город», председатель правления Общественного движения «Сахалинский Танцевальный Мир».

В номинации «Сердце отдаю детям» первенствовала Нажия Иванченко, учитель русского языка и литературы, заместитель директора средней общеобразовательной школы № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска. Лауреатами стали Полина Однодворцева, музыкальный руководитель детского сада №25 «Русалочка» города Южно-Сахалинска, преподаватель по классу скрипки детской музыкальной школа №5 города Южно-Сахалинска и Ольга Заранок, учитель английского языка лицея №1 города Южно-Сахалинска.

.