Детский сад «Росинка» в Южно-Сахалинске отметил свое 40-летие неделей мероприятий

25 ноября, 2022 г.

Ноябрь 2022 года стал праздничным для детского сада №10 в Южно-Сахалинске. В честь своего 40-летия в «Росинке» организовали неделю конкурсов и мероприятий. 24 ноября детский сад лично поздравила депутат Городской Думы шестого созыва по избирательному округу №15 Светлана Чернова.

В начале празднования показали мини-фильм, подготовленный специально для юбилейной даты. В 1982 году детский сад «Росинка» впервые распахнул свои двери. Из яслей он постепенно вырос в большой комбинированный детский сад, где теперь для ребят проводится множество мероприятий и программ всестороннего развития. Также с 2020 года активно ведется работа по направлению инклюзивного образования. Уделяется внимание и образованию педагогов посредством различных семинаров и школы молодого воспитателя.

Замдиректора департамента образования Южно-Сахалинска Леонид Тамонов зачитал поздравление мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и вручил грамоты министерства образования Сахалинской области.

Светлана Чернова вручила Почетную грамоту Городской Думы воспитателю Ирине Новиковой, Благодарственные письма получили младший воспитатель Ольга Савина, шеф-повар Александра Жукова и делопроизводитель Юн Кен Дя.

- Уважаемые воспитатели, каждый из вас вносит вклад в этот детский сад, создает настроение и дарит радость детям. Я поздравляю вас с прекрасной юбилейной датой! Желаю, чтобы коллектив набирался еще большего опыта и покорял все вершины. Крепкого вам здоровья и искреннего счастья! — поздравила сотрудников Светлана Чернова.

Заведующая детским садом №10 Светлана Власова рассказала о программе, предшествующей празднованию 40-летия образовательного учреждения.

— На протяжении недели каждый день посвящался юбилею. У нас прошел день дискотек, день конкурса макетов, где родители принимали активное участие вместе с детьми. Далее мы оценивали поделки, но проигравших не было. Также дети участвовали в конкурсе букетов, которые сделали своими руками и подарили детскому саду. В один из дней был праздник пирога. Родители и дети записывали свои поздравления и даже создали фильм в честь нашего детского сада, — поделилась Светлана Власова.

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна