Свой 60-летний юбилей отметила школа № 23

20 декабря, 2022 г.

Впервые школа распахнула свои двери для учеников 1 сентября 1962 года. За это время учебное заведение взрастило в своих стенах 55 золотых и серебряных медалистов.

Яркое слайд-шоу с историческими кадрами на мгновение помогло вернуться гостям в прошлое и еще раз проследить все самые значимые вехи становления школы.

Учителя коллектива принимали поздравления от коллег, руководителей департаментов, а также бывших учеников - мэра города Сергея Надсадина и депутата по округу Сергея Дмитриева.

Сегодня здесь трудятся более 50 педагогов, многие из которых носят почетные звания «Лучший учитель Российской Федерации», «Заслуженный педагог Сахалинской области», «Почетный работник общего образования». Есть среди учителей и победители конкурса, который проходил в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Благодаря профессиональному коллективу ученики школы ежегодно принимают участие в конкурсах, олимпиадах и различных соревнованиях, пополняя портфолио учреждения новыми победами.

От лица депутата Сергея Дмитриева помощник вручил старейшим работникам сферы образования Благодарственные письма Городской Думы.

Преподавателям коллектива и директору школы № 23 вместе с теплыми поздравлениями он передал цветы и большой праздничный торт.

– Хочется выразить благодарность директору школы Валентине Шереметьевой, которая не только сумела грамотно и эффективно организовать учебный процесс, но и активно поддерживает молодых специалистов, помогает им совместно с учениками развивать творческие способности, принимать участие в интеллектуальных конкурсах и других мероприятиях. Желаю вам новых открытий, смелых идей и еще больше ярких побед! – говорится в обращении депутата.

С пожеланиями и словами искренней благодарности обратился к собравшимся и мэр областного центра:

– Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Современное образование держится на вас, энтузиастах своего дела. Благодарю за огромный вклад в образование и воспитание молодого поколения южносахалинцев, – сказал Сергей Надсадин.

В этот день учителя получили Почетные грамоты, Благодарственные письма от администрации города, департамента образования города, а также Памятные знаки губернатора «В честь 75-летия Сахалинской области».

Торжество сопровождалось выступлениями учеников и приглашенных творческих коллективов города.

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович