В одном из дворов в Черемушках в следующем году появится новая детская площадка

29 декабря, 2022 г.


В Южно-Сахалинске продолжается подготовка к ремонту дворов в следующем году. Там, где уже определены точные адреса, проходят собрания с участием жителей, депутатов Гордумы, специалистами мэрии.

Накануне такая встреча прошла во дворе домов 13 и 15 по Спортивному проезду. Жители заранее отправляли свои предложения по будущему облику придомовой территории депутату по избирательному округу №13 Сергею Дмитриеву, поэтому на самом собрании был представлен дизайн с учетом их мнений. Конечно, в ходе самой встречи горожане тоже озвучивали свои идеи, поэтому проект будет дорабатываться.

Главное, на чем сейчас настаивают жители, – во дворе должна обязательно появиться полноценная детская площадка с резиновым покрытием и спортивными элементами. Так как бюджет на ремонт каждого двора ограничен, решено основную часть средств направить именно на площадку. Это возможно благодаря тому, что недавно здесь провели ямочный ремонт в формате сплошного асфальтирования. Также проектом предусмотрено обустройство тротуаров, зоны отдыха и площадки для сушки белья.

Добавим, что в доме № 13 существует ТОС «Кленовая роща», так что у жителей есть возможность дополнительно обустроить свой двор после или во время капитального ремонта.

- Создание комфортных условий в избирательном округе для жителей – моя главная задача. Важно, чтобы жители тоже активно подключались к этому процессу, без участия горожан сегодня уже невозможно представить себе преображение нашего города, - отметил Сергей Дмитриев.

 

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович