Более 350 жителей Южно-Сахалинска получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы в 2022-м году

29 декабря, 2022 г.

В 2022-м году 121 южносахалинец получил Почетные грамоты, 238 человек - Благодарственные письма Городской Думы. Среди них – работники медицинской, образовательной, строительной, коммунальной и других сфер, общественники, спортсмены, члены ТОСов и активисты дворов. Зачастую награды приурочены к профессиональным праздникам и юбилеям организаций.

Традиционно много поощрений в декабре, когда руководители учреждений подводят итоги работы за год и ходатайствуют о награждении своих сотрудников, а также депутаты отмечают заслуги жителей областного центра. Кроме того, в декабре профессиональные праздники отмечают юристы, энергетики, спасатели.

Чаще всего депутаты награждают жителей своих избирательных округов или работников учреждений, расположенных в их округах.

Отметим, что достойных жителей города депутаты отмечают практически каждый месяц. Награды Городской Думы вручают за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, образовании, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, за активное участие в правотворческой инициативе, существенный вклад в осуществление мер по обеспечению законности, правопорядка, активную и плодотворную общественно-политическую, трудовую (служебную) и иную общественно-полезную деятельность.