Жители двух домов в пл. р-не Хомутово утвердили проект своего нового двора

23 января, 2023 г.


На очередной встрече, которая состоялась в воскресенье, 22 января, жители домов № 10 и 12 по ул. 3-я Набережная обсудили с депутатом избирательного округа Татьяной Рудаковой проект ремонта и благоустройства своего двора. Горожане сверили предложенный план реконструкции с теми пожеланиями, которые они озвучивали на собрании, организованном депутатом осенью, обозначили важные нюансы. В планах: ремонт проезда, обустройство зеленых зон, палисадников, парковочных мест. Кроме того, жители попросили включить в смету и возведение отмостки у каждого из домов.

 

 

 

 

В рамках программы по формированию комфортной городской среды на каждый избирательный округ выделяется до 7 миллионов рублей. На основании обращений жителей депутаты решают, какую придомовую территорию включить в план. Раньше суммы были больше, но непростая экономическая ситуация сказалась и на городском бюджете, поэтому последние два года удается отремонтировать по одному двору в каждом округе.

В прошлом году в Хомутово благодаря этой же программе был капитально отремонтирован соседний двор – расширен и заасфальтирован проезд, установлено освещение, обновлена детская площадка.

Капитальный ремонт двора по адресу: 3-я Набережная, 10 и 12 по утвержденному жителями проекту будет произведен до конца текущего года.

Помимо этого, весной и летом в Южно-Сахалинске проводят ямочный ремонт, плюс депутаты распределяют дополнительные средства (2 миллиона рублей в год) на текущее содержание округов.

 

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна