Депутаты вошли в состав двух конкурсных комиссий

14 февраля, 2023 г.


Кандидатуры из числа депутатов сразу в две комиссии выбрали на заседаниях профильных комитетов Городской Думы 14 февраля.

Так, в конкурсную комиссию по проведению отбора инициативных проектов на 2023 год по решению постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению вошли: Татьяна Рудакова, Сусанна Адрова, Иван Бутаков и Николай Артёменко. Еще четыре человека будут утверждены администрацией Южно-Сахалинска. Добавим, что инициативные проекты – форма участия населения в осуществлении местного самоуправления, введённая федеральным законодательством в 2020 году.

 

 

 

Вторая комиссия – по определению победителей конкурса по присуждению премий Городской Думы города Южно-Сахалинска в сфере культуры и искусства. В ее состав решением постоянного Комитета по делам молодежи, спорту и социальной политике включены депутаты Светлана Чернова, Иван Бутаков, Сергей Дубов, Сергей Замотаев, Майя Кириллова, Татьяна Рудакова, а также три представителя городской администрации. Напомним, ежегодно в Южно-Сахалинске выбирают творческие коллективы и организации, которым вручают премии Гордумы в четырех номинациях. Первое заседание комиссии состоялось в этот же день, после проведения комитета.

 

 

 

Еще два территориальных общественных самоуправления появятся в Южно-Сахалинске. Во вторник постоянный Комитет Городской Думы по городскому хозяйству установил границы ТОС «ул. Комсомольская д.275А корпус 1, г. Южно-Сахалинск» и ТОС «Кацева-1».

Содержанием и текущим ремонтом мемориальных, памятных досок и барельефов, находящихся в муниципальной собственности и размещенных на фасадах зданий, теперь будет заниматься не департамент культуры и туризма, а департамент городского хозяйства. Соответствующий проект решения также рассмотрен на профильном комитете.