Как преобразится двор на улице 30 лет Победы в Ново-Александровске, обсудили жители и депутат

22 февраля, 2023 г.


Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска продолжают серию встреч с жителями по обсуждению предстоящего ремонта дворов. Собрания проходят в избирательных округах при участии представителей городской администрации.

Так, в выходные депутат Олег Логачев принял участие в собрании жителей по адресу: ул. 30 лет Победы, 13, 15 в Ново-Александровске. Именно в этом дворе его избирательного округа №1 запланирован капитальный ремонт на 2023 год. На общей встрече обсудили, как сделать придомовую территорию комфортной и благоустроенной.

Традиционно на таких собраниях жителей знакомят с проектом, а они озвучивают свои пожелания. Если предложения граждан соответствуют нормам и выделенным из бюджета средствам, их вносят в итоговый проект. Жителей улицы 30 лет Победы представленный проект полностью устроил.

Напомним, каждый год в Южно-Сахалинске ремонтируют по одной придомовой территории в избирательном округе. Раньше объемы были больше, но из-за непростой экономической ситуации суммы выделяемых средств сократились. При принятии бюджета депутатам Гордумы удалось добиться того, чтобы в каждом из 25 округов благоустраивался хотя бы один двор.

В прошлом году в избирательном округе №1 благоустроена придомовая территория по адресу: п/р Ново-Александровск, Северный городок, 39, 39а. В ходе встреч все просьбы жителей решены положительно, совместно с администрацией и её подведомственными учреждениями проведена работа по ремонту двора и установлена спортивная игровая площадка.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич