В Южно-Сахалинске в апреле пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав

24 марта, 2023 г.


Депутаты Городской Думы приняли участие в заседании Оргкомитета по проведению публичных слушаний по внесению изменений в Устав Южно-Сахалинска. Сегодня выбрали председателя Оргкомитета (вице-мэр Дмитрий Хайбриев), заместителя (Татьяна Рудакова) и секретаря.

 

 

 

Члены Оргкомитета обсудили изменения, которые предлагается внести в Устав. Все они связаны с приведением документа в соответствие с федеральным законодательством. Так, часть правок необходимо внести из-за того, что в соответствии с законом из системы избирательных комиссий исключили избирательные комиссии муниципальных образований. Полномочия по организации и проведению выборов и референдумов муниципального уровня возлагаются на территориальные избирательные комиссии. Также одну из статей Устава предлагается дополнить частью о том, что администрация Южно-Сахалинска является органом, уполномоченным на рассмотрение предложений о заключении концессионных соглашений, а также на заключение и исполнение таких соглашений (в отношении муниципальных объектов).

 

 

Сами публичные слушания запланированы на 13 апреля на 14:30 в городской администрации: ул. Ленина, 173, 4-й этаж, каб. 416.

Также от жителей принимаются предложения по проекту в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00:

- по адресу: ул. Ленина, 173, 1-й этаж, каб. 114;

- либо могут быть направлены по почте по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173.

Консультации по телефону: 300-614.