Депутаты Городской Думы активно включаются в реализацию проекта по обустройству подъездов многоквартирных домов

29 марта, 2023 г.


Депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска приняли участие в семинаре, который провел губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на тему реализации проекта по ремонту и обустройству подъездов. Они вместе с министром ЖКХ Наталией Куприной, депутатами областной Думы, главами муниципальных образований, представителями управляющих компаний, членами и кандидатами Молодежного парламента, а также старшими по домам обсудили, как максимально эффективно и качественно провести работу в этом году, как заинтересовать собственников жилья.

 

 

 

 

 

Наведение порядка в подъездах - это один из этапов создания комфортной городской среды, неотъемлемая часть которого - участие активных и неравнодушных жителей. Напомним, какие виды работ будут выполнены в подъезде, зависит от самих граждан. Чем активнее они будут в этом вопросе, тем быстрее их пространство в доме преобразится и станет уютнее и комфортнее.

 

 

 

 

 

А накануне в Городской Думе прошло совещание, на котором как раз обсуждали обустройство подъездов в рамках проекта «Наш двор. Наш подъезд» с вице-мэром Алексеем Римшей, руководителем департамента внутренней политики Романом Хлудиным и директором департамента городского хозяйства Евгением Золотовым.

 

 

 

Помимо ремонта за счет субсидий из областного и местного бюджетов, а также мероприятий в рамках тарифа за содержание и ремонт мест общего пользования, в подъездах проведут дополнительные работы по созданию комфортных условий. Последнее – при желании и активности самих жителей в рамках проекта «Наш двор. Наш подъезд» при поддержке городских депутатов. Первое и главное – инициатива должна исходить от горожан, ведь именно им жить в этих условиях. А депутаты готовы оказать содействие на всех этапах.

 

Отметим, что в нескольких подъездах домов по ул. Чехова, Пограничная, Есенина работы уже завершены: по совместному решению соседей здесь появились цветы, на обновленных стенах — художественная роспись.