Состоялось заседание комиссии по присуждению именных стипендий мэра города Южно-Сахалинска

10 мая, 2023 г.


Заместитель председателя Гордумы Татьяна Рудакова приняла сегодня участие в работе комиссии под председательством вице-мэра Елены Федоровой по присуждению именных стипендий мэра города Южно-Сахалинска. Ежегодно эту награду получают учащиеся 9-11 классов, проявившие выдающиеся способности в освоении школьной программы, спорте, творческой и исследовательской деятельности. 

 

 

Именные стипендии мэра старшеклассникам областного центра вручают с 2006 года. В этом году комиссии предстояло выбрать 25 человек из 30. Выбор непростой, ведь эти школьники являются победителями и призерами муниципальных и региональных этапов всероссийской Олимпиады, учебно-исследовательских конференций, спортивных соревнований, творческих конкурсов, фестивалей и акций.

- В число обладателей именных стипендий ежегодно попадают учащиеся не только гимназий и лицеев, но и остальных школ города, что очень важно. Радостно смотреть на достижения ребят, гордость берет за их победы, - отметила Татьяна Рудакова.

 

 

 

Именные стипендии мэра являются одной из форм стимулирования талантливой молодежи. Поддержка одаренных южносахалинцев — одно из приоритетных направлений в Южно-Сахалинске.