Детские сады Южно-Сахалинска поощрены Благодарственными письмами Городской Думы за патриотическое воспитание

29 мая, 2023 г.

Пять детских садов Южно-Сахалинска получили Благодарственные письма Городской Думы за заслуги в сфере образования и патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

"Незабудка", "Светлячок", "Лебедушка", "Черемушки" и "Колокольчик" стали самыми активными среди дошкольных учреждений города участниками акции по сбору заготовок для блиндажных свечей — сотрудники детских садов и родители воспитанников приносили жестяную тару, картон, воск и парафин. Окопные свечи отправлены бойцам в зону СВО.

Инициатором награждения этих детских садов выступил депутат Городской Думы Владислав Глухов. В пятницу, 26 мая, он вместе с заместителем председателя Думы Татьяной Рудаковой вручил Благодарственные письма заведующим дошкольных учреждений.

Депутаты поблагодарили заведующих за активность и отметили, что привлечение детей к благотворительным акциям воспитывает в ребятах активную гражданскую позицию и неравнодушие к окружающим.